МАОУ Гимназия №1 им. А.С. Пушкина

тел. (4242) 23-02-05

БЕРЕЖЛИВАЯ ШКОЛА

Миссия гимназии:

Формирование единого образовательного пространства и единой мотивирующей среды, способствующей постоянному повышению качества гимназического образования, внедрению постоянных улучшений по основным и вспомогательным процессам организации, и обеспечивающей воспитание гармонично развитой, социально ответственной личности с высоким уровнем знаний и готовой к жизни в постоянно изменяющемся мире.

Использование инструментов бережливого производства в образовательной организации способствует:

• улучшению образовательного процесса,
      • оптимизации работы,
      • повышению качества образования,
      • обеспечению стандартизации и визуализации учебного процесса,
      • сокращению временных и финансовых потерь,
      • повышению трудоспособности сотрудников и сохранению человеческих ресурсов,
      • развитию образовательной организации.

Проекты, завершенные в гимназии в рамках повышения эффективности работы:
  • Оптимизация процесса библиотечного обслуживания участников образовательного процесса
  • Оптимизация процесса хранения, получения, сдачи и обслуживания спортинвентаря
    Оптимизация процесса выдачи справок об обучении
  • Оптимизация процесса учебных занятий для 11 класса и индивидуальных учебных планов учеников при подготовке к ЕГЭ
  • Оптимизация процесса составления/изменения плана работы Гимназии и оповещения работников для ознакомления с ним (ознакомиться)