МАОУ Гимназия №1 им. А.С. Пушкина

г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 35,
тел. (4242) 23-02-05

Всероссийская олимпиада школьников

Учащийся 10 класса гимназии №1 им. А. С. Пушкина г. Южно-Сахалинска Никита Запольский стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по предмету "физическая культура".

Олимпиада проходила с 24 по 30 апреля на базе Курского государственного университета.
Никита Запольский показал отличный результат, набрав 70,3 балла. Олимпиада состояла из нескольких туров: теоретико-методического и практического.

К олимпиаде Никита готовился вместе со своим наставниками, учителями физической культуры гимназии №1 Кириллом Сергеевичем Комовым и Иваном Николаевичем Тимофеевым.

В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников островные школьники показывают отличные результаты.  Призёрами ВСОШ стали еще трое учащихся Сахалинской области, одна из них: ученица нашей Гимназии Екатерина Грабко ученица гимназии №1 им. А. С. Пушкина Южно-Сахалинска, по английскому языку.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по решению вуза могут быть зачисленными на профильный факультет без вступительных экзаменов.

WhatsApp Image 2021-05-05 at 13.07.45.jpegWhatsApp Image 2021-05-05 at 13.13.24.jpeg